В3 шлюпках 36 моряков, сколько моряков в 5 шлюпках

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:51
    0
    1) 36:3=12 (М) - в одной шлюпке 2) 12*5=60 (М) в пяти шлюпках
  2. 24 марта, 06:05
    0
    Пусть в 5 шлюпквх Х моряков, тогда:

    3 шл.-36 м.

    5 шл.-Х

    х=5*36:3=60 (моряков в 5 шлюпках)