Малышу 1 января 2013 года подарили мешок шоколадных конфет, в котором было 300 конфет. Каждый день Малыш съедал одну конфету. По воскресеньям к нему прилетал Карлсон, и Малыш угощал его парой конфет. Сколько конфет съел Карлсон? (1 января 2013 года - вторник).

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:40
    0
    А за сколько дней съел каросон конфет?)
  2. 17 ноября, 08:11
    0
    Найдем сколько в неделю съедалось конфет 1 съедал малыш и 2 съедал Карлсон в воскресенье ... получаем 7*1+2=9 конфет в неделю съедалось.

    Найдем за сколько недель были съедены конфеты 300/9 = 33 недели (1/3 в остатке отбрасываем, так как это треть недели, а это чуть больше двух дней и воскресенье никак не попадает).

    Умножаем количество недель на кол-во конфет съедаемый Карлсоном в неделю, получаем 33*2=66 конфет съел Карлсон из всего мешка