Один мастер может изготовить 90 шайбочек а 30 мин. другой это же количество за 15 мин. за какое время они изготовят 90 шайбочек при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:53
    -1
    90:30=3 (ш) - за 1 мин 1 мастер

    90:15 = 6 (ш) - за 1 мин 2 мастер

    6+3=9 (Ш) - всего за 1 мин

    90:9=10 (ш)