Один мастер может изготовить 90 шайбой за 30 мин, другой-за 30 мин. За какое время они изготовит 90 шайбой при совместной работе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:03
    0
    90:30=3 (ш) - за 1 мин 1 мастер

    90:30 = 3 (ш) - за 1 мин 2 мастер

    3+3=6 (Ш) - всего за 1 мин

    90:6=15 (ш)