Обчислить:

5/26*13/15

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:51
    0
    5/26*13/15=1/6

    Сокращаем 5 и 15 - в знаменателе 3

    Сокращаем 13 и 26 - в знаменателе 2

    2*3=6 в знаменателе

    1*1=1 в числителе

    Итог: 1/6