В трапеции abcd с основаниями ad и bc угол b равен 85°, а угол c равен 110°. найти все углы

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:27
    0
    угол A = 180 градусов - угол В = 180 - 95 = 85 градусов

    угол D = 180 градусов - угол C = 180 - 110 = 70 градусов

    Если начертить трапецию, получается, что углы AВC и BАD являются односторонними при параллельных прямых (BC и AD) и секущей AB.

    Сумма односторонных углов равна 180 град.
  2. 4 февраля, 20:09
    0
    Угол А=180 градусов Угол В 85 градусов Угол С=70 градусов Угол D=180 градусов