Найдите площадь прямоуголь никак, одна сторона которого равна 45 см, а вторая сторона в 5 раз меньше первой.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:51
    0
    1) 45 : 5 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    2) 45 * 9 = 405 (кв. см)

    Ответ: 405 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 19 марта, 16:39
    0
    Вторая сторона будет равна 45 : 5 = 9 см