В магазине купили яблоки и груши, причём яблок в три раза больше чем груш. Вес всех фруктов 5 кг600 г. Сколько весят яблоки, сколько груши?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:30
    0
    5 кг600 г = 5600 г, Пусть груш - х г, тогда яблок - 3 х. Составим уравнение

    х+3 х=5600

    4 х=5600

    х=1400 - груши, переведем в кг = 1 кг400 г

    1400*3 = 4200 (г) - яблок, переведем в кг = 4 кг 200 г