Диаметр окружности равен 48 см. Найдите длину дуги, с остааляющий 5/6 окружности

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:10
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле C = 2 пR или C = пd

    Значит C = 3,14*48. Так временно и оставим. Дальше от этого числа найдем 5/6.

    (3,14*48) * 5/6 = 3,14*40 = 125,6

    Или для точного ответа 40 п