Скатерть квадратной формы по краю обшита кружевом. На это ушло 42 дм кружева. Можно ли этой скатертью покрыть квадратный стол размером 110 см*110 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:45
    0
    42 дм=420 см

    1) (110 + 110) * 2=440 (см) периметр стола

    2) 440-420=20 (см) разница

    Ответ: нет нельзя, не хватает 20 см.