Скатерть квадратной формы по краю обшит кружевом на это ушло 42 дм кружева

можно ли этой чскатертью покрыть квадратный стол размером 110*110

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:24
    0
    42 дм=420 см

    1) (110 + 110) * 2=440 (см) периметр стола

    2) 440-420=20 (см) разница

    Ответ: нет нельзя, не хватает 20 см.