Реши уравнение в) z-35-64=16

г) 28-t+35=53

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:22
    0
    1) z-35=16+64

    z-35=80

    z=80+35

    z=115

    Ответ: 115

    2)

    28-t=53-35

    28-t=18

    t=28-18

    t=10

    Оевет: 10
  2. 17 июля, 17:24
    0
    Z-35-64=16

    z=16+35+64

    z=115

    проверка

    115-35-64=16

    16=16

    28-t+35=53

    28-t=53-35

    28-t=18

    t=28-18

    t=10

    проверка

    28-10+35=53

    53=53