Найдите четверть от половины объема куба с длиной равной 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:07
    0
    V=a*a*a, где а - ребро куба.

    а = 6 см

    V=6*6*6=36*6=216 (см. куб.)

    V/2=216:2=108 (см. куб.) - половина объёма куба

    108:4=27 (см. куб.) - четверть от половины объёма куба.

    Ответ: 27 см. куб.