X-2y=2

3x-y^2=11

решите!

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:45
    0
    Х-2 у=2,

    3 х-y^2=11,

    x=2+2y,

    3 (2+2y) - y^2=11,

    x=2+2y,

    6+6y-y^2=11,

    - Решим второе уравнение системы:

    -y^2+6y-5=0, Все уравнение умножаем на (-1) :

    y^2-6y+5=0,

    По теореме Виетта найдем 2 корня:

    y1+y2=6,

    y1*y2=5,

    Отсюда: у1=1; у2=5.