Длинна дна бассейна в 5 раз больше ширины, причем ширина на 20 метров менише длины найди площадь дна басэйна

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:54
    0
    Ширина. - Х, длина. - 5 х 5 х-Х=20 м. 4 х=20 м. Х=5 м - Ширина 5 х=5 м*5. = 25 м - длина. S = 25 м*5 = 125 кВ м - площадь дна бассейна