Как изменилась темпертура воздуха если она сначала уменьшилась на 60% а потом увеличилась на 80%

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:34
    0
    Увеличилась на 20%

    (х-60+80=х+20)
  2. 28 февраля, 01:07
    0
    1-изначальная температура воздуха

    1=100%

    1) 100-60=40%

    2) 40+80=120%

    3) 120-100=20%

    Ответ: увеличилась на 20%