Узнай на сколько сантиметров один отрезок длиннее дрвгого разными спосабами если оди отрезок 8 см. а другой 5 см. помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:36
    0
    8-5=3 на 3 сантиметра отрезок больше другого
  2. 26 октября, 01:33
    0
    1. способ:

    8 см-5 см=3 (см) - первый отрезок больше второго.

    2 способ:

    8 см+5 см-5 см-5 см=3 (см) - первый отрезок больше второго