Сумма длины сторон прямоугольника 38 см длина одной стороны 8 см какова длина другой строны

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:47
    0
    Р=38 см

    а=8 см

    б=?

    Р = (а+б) * 2

    б=Р: 2-а

    б=38:2-8=19-8=11 см

    б=11 см
  2. 2 июля, 15:31
    0
    Раз одна сторона 8 см то и противо положная ей сторона тоже 8

    8+8=16

    Из суммы всех старое вычитыем получившееся выше и находим ещё 2 одинаковые стороны

    38-16=22

    22:2=11 (см)

    Итого одна сторона 8 см, другая сторона 11 см