Решите уравнение 4:2 целых2/7=5/8:х

С пропорцией

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:06
    -1
    Обе части умножаем на х и на 2 2/7

    получаем

    4 х=5/8*2 2/7

    4 х=5/8*16/7

    4 х=5*2/7

    4 х=10/7

    х=10/7:4

    х=5/14