Как решить. Сумма двух чисел 87, а разность 19. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:14
    0
    Решить систему уравлений - обозначить 1 число - х, второе - у.

    Получим:

    х+у=87

    х-у=19

    из первого уравнения выразим х:

    х=87-у

    подставляем во второе уравнение:

    87-у-у=19

    87-2 у=19

    68=2 у

    у=68:2

    у=34

    х=87-34=53