Реши примеры: (840-75+55) : 2*40:8=; 5*25 * (1345-345) : 50=;

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:53
    0
    (840-75+55) : 2*40:8=2050

    1) 840-75=765

    2) 765+55=820

    3) 820:2=410

    4) 410*40=16400

    5) 16400:8=2050

    2. 5*25 * (1345-345) : 50=2500

    1) 5*25=125 2) 1345-345=1000 3) 1000*125=125000 4) 125000:50=2500
  2. 17 ноября, 15:21
    0
    1) (840-75+55) : 2*40:8=2050

    2) 5*25 * (1345-345) : 50=2500