На сахарный завод привезли 80 машин свеклы, по три т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:05
    0
    80*3 т = 240 (т) привезли в обшем

    240 т * 1/6 = 240 т/6=40 (т) - сахара получилось в обшем

    / - знак деления