Диаметр земли 12700 км. Этот диаметр в11 раз меньше диаметра Юпитера. Нади радиус юпитера

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:32
    0
    Радиус=диаметр/2

    Отсюда радиус земли это 12700/2=6350 (км),

    По условию, имеем, что радиус Юпитера равен: 6350*11=69850 (км).

    Ответ: 69650 км.