Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины Найди длину и ширину прямоугольника если его периметр равен 48

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:59
    0
    Пусть ширина будет х, тогда длина будет 3 х

    Составим и решим уравнение

    Р=2 (a+b)

    48 = 2 (х+3 х)

    48=8 х

    х=6 - ширина

    3*6=18 - длина