Я не могу решить задачу под номером 332 в 1 части учебника 5 класса как решить такую задачу продолжение дня ачасов чему равна продолжительность ночи нужно решить вычесление и найти его значение если а=8,10,12

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:57
    0
    День и ночь вместе - 24 часа, значит:

    1) 24 - 8 = 16 (ч.)

    2) 24 - 10 = 14 (ч.)

    3) 24 - 12 = 12 (ч.)
  2. 20 декабря, 23:21
    0
    Если а=8 то

    24-8=16 часов

    если а=10 то

    24-10=14 часов

    если а=12 то

    24-12=12 часов