В соревнованиях участвовали 140 детей. в каждой команде было по 8 мальчиков и по 6 девочек. сколько было мальчиков и сколько было девочек? Как написать условия

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:49
    0
    1) 8+6=14 (чел) - мальчиков и девочек в команде

    2) 140:14=10 (ком.) - команд всего

    3) 10*8=80 (чел) - мальчиков

    4) 10*6=60 (чел) - девочек

    Ответ: девочек было 60, а мальчиков 80
  2. 2 июля, 14:58
    0
    1) 8+6=14 (человек) - в каждой команде

    2) 140/14=10 (команд)

    3) 6*10=60 (девочек)

    4) 8*10=80 (мальчиков)

    Ответ: 60-девочек; 80-мальчиков.