Вычислите: 9 1/2-4 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:06
    0
    Приводим в неправильную дробь:

    19/2 - 35/8

    Приводим к общему знаменателю:

    76/8-35/8=41/8

    41/8=5,125