Как находить f (2) ? Как находить f, если в скобках задано число?

График функции: - 2x²+8x-6.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:04
    0
    В скобках указывается значение х.

    Т. е., в данном примере предлагается вместо х подставить 2, тогда:

    х=2

    -2*2² + 8*2-6=-2*4+16-6=-8+16-6=2.

    Т. е. ответ f (2) = 2