Найти tg2a если ctga = 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:10
    0
    Tg2a=2tga/1-tg^2 a и tga=1/ctga=5

    tg2a=5*2/1-25=-10/24=-5/12