Грузовая машина выехала из точки А со скоростью 60 км/ч, через 2 часа из точки А выехала легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина догонит грузовую

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:58
    0
    Находим сколько проехала за 2 часа груз. машина:

    1) 60*2=120 (км)

    нахом разницу в скорости:

    2) 90-60=30 (км/ч)

    находим скорость догона лег. машиной:

    3) 120:30=4 (ч)

    Ответ: 4 часов.

    проверяем:

    За 2 часа грз. машина уехала на 120 км, и продолжала ехать с той де скоростью, после этого выйхала иашина легковая со скоростью 90, получается ей нужно было 120 км разницы в расстояние приодалеть при скорости 30 км/ч, делим растояние на скорость и получаем ответ: 4 часа