Мальчик бегущий со скоростью 1,5 м/с, вскакивает на неподвижную платформу массой 50 кг. Чему равна масса мальчика, если скорость платформы с мальчиком 1 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:06
    0
    Дано

    m1=22 кг

    V1=2.5 м/с

    m2=12 кг

    v2=0

    u-? иЗ закона сохранения m1V1+m2V2 = (m1+m2) U; U = m1V1 / (m1+m2)

    U=22*2.5/34=1.62 м/с