Tg60*Tg50*Tg45*Tg40*Tg30

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:20
    0
    Tg60 = √3,

    tg45 = 1,

    tg30 = 1/√3.

    Найдем tg50 · tg40 = tg (90 - 40) * tg40 = ctg40 * tg 40 = 1.

    Значит данное произведение равно √3 * 1 * 1 * 1/√3 = 1.