Длина прямоугольника 18 см, а ширина на 6 см меньше. Чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:56
    0
    1) 18:6=3 см ширина

    2) (18+3) * 2=42 см периметр
  2. 9 сентября, 05:40
    0
    18-6=12 - это Ширина прямоугольника

    Р=2• (Ширина+длина)

    Р=2• (18+12) = 2• (30) = 60

    Ответ: 60 см