2 sin x + корень из 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:05
    0
    2sinx=-√2

    sinx=-√2/2

    x = (-1) ^k*-arcsin√2/2+πk, k€Z

    методом подбора подставляем:

    k=0: x=-45

    k=1: x=45+180=225

    k=2: x=-45+360=315

    И так далее, чтобы удовлетворить условию и не выйти из ограничений, которые даны в условии твоей задачи