Решите с объяснением прошу. 8,2-3,7+2 4/25

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:05
    0
    8,2-3,7+2 4/25=6,58

    1) Выполняем сначала вычитание (отнимаем не обращая внимания на запятую, а потом ставим ее обратно) :

    8,2-3,7=4,5

    2) Теперь сложение. Для него нужно второе слагаемое (2 4/25) привести к виду десятичной дроби. 2 4/25=2,08

    4,5+2,08=6,58

    х+9 11/20=22 1/2-10 7/12

    х+9 11/20=21 18/12-10 7/12

    х+9 11/20=11 11/12

    х=11 11/12-9 11/20

    х=11 55/60-9 33/60

    х=3 22/60=3 11/30