3/2 * 5/6 + 3/2 : 9/10 - 3/2 * 13/18 прошу решите но не по действиям! с объяснением я в 5 классе прошу облегчите мою жизнь!

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:21
    0
    = 3/2 * 5/6 + 3/2 * 10 / 9 - 3/2 * 13 / 18 = 32 (5/6 + 10 / 9 - 13 / 18) = 3/2 * 12 / 18 = 1