У каждого ученика 4 класса 6 тетрадей. Учитель проверяет228 тетрадей. Сколько девочек в классе, если мальчиков 15

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:50
    0
    1) 228:6=38 (уч.) - в классе

    2) 38-15=23 (дев.) - в классе

    Ответ: 23 девочки