Свинец и медь в сплаве относятся как 8:17 а) скока кг меди в 112 кг сплаве?

Б) скока % свинца в сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:21
    0
    А)

    1) 8+17=25 всего частей

    2) 112:25=4,48 кг. соствляют одну часть

    3) 4,48*17=76,16 кг составляет медь в сплаве

    б) 8*100/25=32% свинца в сплаве