Когда ученик прочитал две пятых всей книги ему осталось прочитать еще 240 страниц Сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:25
    0
    1) 1-2/5=3/5 это 240 страниц осталось прочитать

    2) 240/3*5 = 400 страниц в книге