Сторона параллелограмма равна 10 см и 70 см. Высота, опущенной на первую сторону, равна 42 см. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:34
    +1
    S=аh/2

    S=10*42/2=210

    35h=210

    h=6 см