Решить уравнение - 3 (2-0,4x) + 5,6=0,4 (3x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:03
    0
    -3 (2-0,4x) + 5,6=0,4 (3x+1)

    -6+1,2 х+5,6-1,2 х-0,4

    1.2 х-1.2 х=0,4+6-5,6

    0 х=0,8
  2. 31 марта, 00:54
    0
    -3 (2-0,4 х) + 5,6=0,4 (3 х+1)

    -6+1,2 х+5,6=1,2 х+0,4

    1,2 х-1,2 х=0,4+6-5,6

    0 х=0,8

    Ответ: корней нет, пустое множество