Каждому выпускнику школы решили подарили по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:15
    0
    1) 5-2=3 (цв.) - изначально было в каждом букете.

    2) 114:3=38 (чел.)
  2. 15 января, 01:43
    0
    1) 5 - 2 = 3 цветка в каждом букете было, когда разложили все 114 цветов на букеты

    2) 114 : 3 = 38 букетов, а значит, 38 выпускников.