В одной теплице собрали 38 килограмм помидоров а в другой 50 килограмм помидоров наложили в ящике по 8 килограмм каждый сколько таких ящиков потребуется изменить числа так чтобы задача решалась двумя способами Сравните способы решения

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:18
    0
    1) 38+50=88 (кг) - собрали с двух теплиц

    2) 88:8=11 (ящ.) - потребовалось

    1 способ:

    1) 40+32=72 (кг) - собрали с двух теплиц

    2) 72:8=9 (ящ.) - потребывалось

    Ответ: 11 ящиков

    2 способ:

    1) 40:8=5 (ящ.) - для первой теплицы

    2) 32:8=4 (ящ.) - для второй теплицы

    3) 5+4=9 (ящ.) нужно для двух теплиц

    Ответ: 11 ящиков