5/3=5 целых одна вторая/3,3 х

составте пропорцию и найдите х

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:16
    0
    5/3 = (5+1/2) / 3.3 х; х≠0 (на 0 делить нельзя) ; 5*3.3 х=3 * (5+1/2) ; 16.5 х=15+1.5; 16.5 х=16.5; х=1; Ответ: х=1.