В 1 букете 35 цветков во 2-21 цветок. Можно ли эти цветы разложить поровну по 7? Если это возможно то сколько ваз потребуется?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:42
    0
    35+21=46

    46/7=6 4/7

    потребуется 7 ваз но последняя будет не до конца заполнена
  2. 4 марта, 00:31
    0
    1.35+21=56 (цв.) всего.

    2.56:7=8 (в.)

    ответ: 8 ваз понадобится.