Помогите составить задачу с пропорцией 40:5=16:2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:45
    0
    Из 16 метров ткани в ателье шьют две шторы. Сколько штор получится из 40 м ткани?

    16-2

    40-х

    х=40*2/16=40*1/8=5