Задание: корень 2x + 1=x

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:29
    0
    Sqrt (2x+1) = x

    возводит в квадрат правую и левую часть

    2x+1=x^2

    x^2-2x-1=0

    x=1+sqrt (2) или x = 1-sqrt (2)

    sqrt () корень