8=4 1/16x + 1 (1/16x+1 это степень 4)

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:18
    0
    8=4^ (1/16x + 1)

    2^3=2^ (2 (1/16x + 1))

    3=2 (1/16x + 1)

    1/16x + 1=3/2

    1/16x = 3/2 - 1

    1/16x = 1/2

    16x = 2

    х=2/16

    х=1/8