У Пети 3 яблока, а у Маши 5, Маша отдала 1 яблоко Пете, сколько яблок осталось у Маши, а сколько у Пети

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:25
    0
    Если Маша отдала Пете 1 яблоко, надо вычесть из количества машиных яблок 1, а к петиным прибавить 1.

    5-1=4 яблока осталось у Маши

    3+1=4 яблока стало у Пети
  2. 20 июня, 07:46
    0
    1) 5 - 1 = 4 (яб.) - у Маши

    2) 1 + 3 = 4 яб. - у Пети

    Ответ: 4 яблока у Маши, 4 яблока у Пети.