Найдите неизвестную сторону прямоугольника, если

a) S=48 см 2 и а=6 см

б) S=24 см 2 и b=4 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:17
    0
    Обозначим неизвестную сторону как х. С учётом этого:

    а) S=a*x⇒48=6*x⇒x=8 см.

    б) S=a*x⇒24=400*x⇒x=24/400 = 0,06 см.